Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.09.2011 14:06
Категория: Разное

Приговор за покушение на дачу взятки сотруднику полиции за покровительство в незаконном игорном бизнесе

Прокуратурой Печенгского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра Миссюра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).

Как установлено в ходе расследования и подтверждено судебным разбирательством, в апреле-июне 2011 года Миссюра обратился к одному из руководителей ОВД по Печенгскому району.

Обвиняемый предложил выплачивать сотруднику полиции ежемесячно в виде взятки 100 тыс. руб. за оказание общего покровительства осуществляемому на территории Печенгского района незаконному игорному бизнесу и единовременно выплатить 32 тыс. руб. за возврат ранее изъятых сотрудниками полиции в одном из нелегальных игорных заведениях электронных плат к игровым автоматам.

В связи с данным предложением в отношении Миссюра сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на документирование его преступной деятельности. Обвиняемый был задержан в момент передачи сотруднику полиции 132 тыс. рублей.

В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал Александра Миссюра виновным в данном преступлении, назначил наказание в виде штрафа в размере 1 700 000 рублей.

0233
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться