Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.09.2011 17:22

МРСК Северо-Запада «Колэнерго» к зиме готов?

 

Комиссия дала предварительное заключение о готовности производственных отделений к прохождению осенне-зимнего периода.

В течение двух недель технические руководители предприятия, представители Ростехнадзора и Кольского регионального диспетчерского управления проверяли качество выполнения ремонтных работ, готовность к эксплуатации в условиях низких температур и ветровых нагрузок оборудования подстанций и линий электропередачи Центральных и Северных электрических сетей «Колэнерго».

По словам одного из руководителей комиссии – заместителя главного инженера по оперативно-технологическому управлению «Колэнерго» Александра Слатинского, «определены сроки устранения замечаний, выявленных в ходе проверок. Вместе с тем, нарушений, препятствующих выдаче паспорта готовности и отрицательно влияющих на прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок, не выявлено».

Далее, с 17 по 21 октября, в «Колэнерго» будет работать комиссия МРСК Северо-Запада под руководством генерального директора компании Александра Кухмая, которая в свою очередь оценит результаты подготовки к осенне-зимнему сезону филиала в целом. По итогам проверок будет принято решение о вручении филиалу «Колэнерго» паспорта готовности к зиме.

Паспорт готовности – основной документ, подтверждающий положительную оценку выполненных работ в период ремонтной кампании и свидетельствующий о готовности предприятия обеспечить надежную и бесперебойную передачу электроэнергии потребителям при прохождении осенне-зимнего максимума нагрузок. Паспорт готовности выдается предприятию на основании акта, подписанного всеми участниками комиссии.

0310.68
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться