Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.09.2011 14:21
Категория: Образование

ЕГЭ в проекте

Министерство образования и науки Российской Федерации разработало проект приказа "Об утверждении Порядка проведения единого государственного экзамена и внесении изменений в отдельные акты Министерства образования и науки РФ по вопросам проведения ЕГЭ".
В документе установлен срок доставки экзаменационных материалов в зарубежные школы и в труднодоступные регионы России: не ранее чем за сорок пять дней до начала проведения ЕГЭ.


Проект приказа строго ограничивает количество участников ЕГЭ в одной аудитории: не более 15 человек. Причем на эту "пятнашку" "не должно приходиться более одного общественного наблюдателя". Устанавливаются жесткие сроки обработки бланков и опубликования итоговых оценок ЕГЭ: для экзамена по русскому языку и математике - не позднее 6 дней после экзамена, по остальным предметам - не позднее 4 дней. Раньше сроки были более обтекаемы - от 6 до 9 дней. А на практике зачастую получалось и все 11.
Проект Порядка проведения ЕГЭ размещён на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации (https://mon.gov.ru/) для обсуждения населением.

Источник: Официальный сайт администрации муниципального образования Кандалакшский район.

0224.14
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться