Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.09.2011 17:01

"Немецкий полным ходом" в Мурманске

 

"Немецкий полным ходом" является частью всероссийской образовательной инициативы "Учи немецкий! Lern‘ Deutsch!", сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Цель проекта – пробудить интерес школьников и самой широкой общественности к немецкому языку, представить образ современной Германии и навести новые культурные мосты. В стенах школы, в центре города, на вокзалах и в торговых точках все поклонники Германии смогут пообщаться, оценить немецкий юмор, поиграть в сокс и станцевать хип-хоп.

В Мурманске проект "Немецкий полным ходом" задержится на 22-25 сентября. В рамках тура языковые команды-путешественницы прибывают 22 сентября в Мурманск и посетят 6 школ. В школьном дворе или в помещении в классах пройдут оригинальные 60-минутные занятия в форме языковой анимации с выступлением кукольного театра и подвижными играми (для начальной школы) или спортивными и музыкальными занятиями (для средней школы). Во время беседы с администрацией школы будут обсуждаться вопросы возможных способов поддержки и продвижения немецкого языка в школе.

25 сентября в 12.00 состоится увлекательный уличный перфоманс, в котором примут участие представители молодежной культуры Германии: футбэгер, рэпер, языковой аниматор и актер-кукольник. Мурманчане смогут стать не только свидетелями, но и участниками неформатного шоу с музыкой, играми, межкультурным общением и подарками.

Центральным элементом этих выступлений станет языковая анимация – нестандартное занятие с носителями языка, которое проходит в игровой форме, без стресса, с удовольствием, позитивными эмоциями, музыкой, красками и рифмами и дает возможность в непривычной форме прикоснуться к немецкому языку и культуре.

В программе мероприятия мастер-классы по футбэг-фристайлу, рэпу, языковой анимации, торжественный запуск воздушных шаров и много неожиданных творческих и лингвистических сюрпризов.

Место и время проведения: 25 сентября с 12 до 15 часов, площадка перед Мурманским государственным гуманитарным университетом (г.Мурманск, ул.Егорова 16).

Подробности о российском турне можно найти на сайте.

0259.38
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться