Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.09.2011 13:23
Категория: Здравоохранение
Город: Мурманск

В Мурманской области будет создан Общественный совет по противодействию распространения табакокурения

 

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области сообщает что со следующей недели в Общественной палате Мурманской области состоится рабочее совещание, на котором будет создан Общественный Совет по противодействию распространения табакокурения. Его основная задача – разработать стратегию по контролю за курением табака в области, а также сформировать план действий на 2011-2012 годы по снижение потребления табака в регионе и защите людей от табачного дыма. Количество курящих увеличивается в Мурманской области с каждым годом, и на сегодняшний день не существует ни одной региональной программы, направленной на решение этой проблемы.

Рабочая встреча проводится в рамках проекта "Создание стратегической межрегиональной коалиции для совершенствования российского законодательства в области борьбы против табака". Проект реализуется при финансовой поддержке Всемирного легочного фонда.

Инициатором создания Общественного совета является Конгресс женщин Кольского полуострова.

Рабочее совещание в Общественной палате Мурманской области состоится 3 октября, в понедельник, в 16 часов: г.Мурманск, ул.С.Перовской, д.2, каб.110, тел. 455315.

0189.3
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться