Забыли пароль?
Русский English

Новости

05.10.2011 17:27

Соглашение о сотрудничестве между правительством Мурманской области и "Ростелекомом"

 

Оно предполагает создание в Мурманской области пилотной зоны для апробации унифицированного решения регионального сегмента инфраструктуры электронного правительства, обеспечение перевода в электронный вид услуг органов государственной власти и местного самоуправления, сообщает Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области. В 2010-2011 годах были развернуты основные элементы региональной инфраструктуры электронного правительства: региональный узел системы межведомственного электронного взаимодействия и региональный портал государственных услуг Мурманской области, являющийся региональным сегментом Единого портала государственных и муниципальных услуг.

На региональном портале государственных услуг в рамках мероприятий долгосрочной целевой программы "Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Мурманской области на 2011-2013 годы" переведены в электронный вид 40 государственных и 3 муниципальные услуги. Жители Мурманской области получили возможность подать в электронном виде заявление на предоставление услуг в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты, регистрации актов гражданского состояния, занятости населения и культуры. Реализована возможность информирования заявителя о статусе предоставления услуги через сервис регионального портала "Личный кабинет".

В рамках реализации пилотного проекта в муниципальных образованиях Мурманской области были установлены 70 информационных терминалов с возможностью предоставления государственных (муниципальных) услуг в электронном виде.

С августа текущего года Мурманским филиалом ОАО "Ростелеком" зарегистрированным пользователям регионального портала государственных услуг Мурманской области производится выдача носителей с электронной подписью.

0287.24
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться