Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.10.2011 12:53
Категория: Криминал

Уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

 

Прокурором города Кандалакша утверждено обвинительное заключение в отношении генерального директора «СпецСтройСервис» Кочетова Вячеслава, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145-1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных предусмотренных законом выплат свыше двух месяцев из корыстной либо иной личной заинтересованности).

В ходе расследования уголовного дела следствием установлено, что Кочетов, с целью получения имущественных выгод для себя, преследуя корыстную и иную личную заинтересованность, не выплачивал заработную плату с января по ноябрь 2010 года 9 работникам предприятия, чем грубо нарушил конституционное право граждан  на получение вознаграждения за труд. Общая сумма задолженности составила более 500 тыс. рублей.

Проведенным расследованием установлено, что обвиняемый имел финансовую возможность выплатить заработную плату. Однако, им перечислялись денежные средства на выплату задолженности по займам различным предприятиям, оплату банковских услуг, членские взносы и др.В период невыплаты работникам заработной платы, Кочетов регулярно выплачивал себе заработную плату, с января по ноябрь 2010 года перечислил более 2 млн. рублей.

После вручения копии обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено в Кандалакшский городской суд.

0204.94
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться