Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.05.2012 15:50

В школах Мурманской области прозвучал последний звонок

Сегодня в школах Мурманской области прозвучал последний звонок. 3681 выпускник 11 классов дневных школ и 6 500 выпускников 9 классов в этом году выходят во взрослую жизнь, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Как отметила губернатор Мурманской области Марина Ковтун на торжественной церемонии последнего звонка в Мурманском политехническом лицее, школьное образование в регионе всегда отличалось высоким качеством. Это подтверждается результатами единого государственного экзамена: на протяжении всех лет проведения ЕГЭ Мурманская область показывает результаты выше среднероссийских, а это означает, что "мурманские выпускники могут уверенно смотреть в свое будущее".

– Сегодня есть все условия для самореализации, для того, чтобы каждый мог достигнуть поставленной перед собой цели, полностью раскрыть свой потенциал. Успех, прежде всего, зависит от самих ребят и девушек – от их инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперед. Пусть знания, полученные в школе, помогут осуществить эти планы, – сказала М.Ковтун.

По данным министерства образования Мурманской области, две трети одиннадцатиклассников планируют продолжить обучение в вузах. При этом, как показывает статистика предыдущих лет, большинство выпускников профильных классов выбирают вузы в соответствии с избранной в школе специализацией. При этом региональное министерство образования и науки ежегодно получает письма из ведущих вузов страны со словами благодарности за высокий уровень подготовки наших выпускников.

– Очень хочется, чтобы по окончании учебы вы вернулись в родную область, ей очень нужны грамотные специалисты. Перед нашим регионом стоят очень серьезные и интересные задачи, и мы хотим решать их вместе с вами, – сказала М.Ковтун.

0328.52
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться