Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.10.2011 22:09

Наши работы в конкурсе "Регионы – устойчивое развитие"

 

На днях министерство экономического развития Мурманской области совместно с региональным министерством энергетики и ЖКХ, комитетом промышленного развития, экологии и природопользования провели отбор региональных инвестиционных проектов в сферах жилищно-коммунального и водно-канализационного хозяйств, природоохранных программ для участия в конкурсе "Регионы – устойчивое развитие", сообщает Министерство экономического развития Мурманской области.

Конкурс проходит при поддержке правительства Российской Федерации, ОАО "Сбербанк", Российского союза промышленников и предпринимателей и Российского союза химиков.

Шесть проектов признаны соответствующими его условиям. Это "Внедрение технологии УФ-облучения для обеззараживания сточных вод на очистных сооружениях г.Апатиты", "Внедрение технологии УФ-облучения для обеззараживания сточных вод на очистных сооружениях г. Кировск", "Реконструкция ВНС 2-го подъема Кола-Мурманск", "Берегоукрепление, расчистка и дноуглубление реки Кола Кольского района Мурманской области", "Внедрение новых технологий в области обращения с ТБО, направленных на оптимизацию системы обращения с отходами на территории Кандалакшского района" и "Переработка и утилизация твердых бытовых отходов и промышленных отходов на территории Печенгского района".

Сводная заявка Мурманской области направлена для рассмотрения в Оргкомитет конкурса.

Финальная часть конкурса "Регионы – устойчивое развитие" состоится в Москве в феврале 2012 года. Победителям организаторы конкурса планируют предоставить льготные целевые займы (возвратное финансирование) для реализации проектов и премии в нескольких номинациях.

0278.36
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться