Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.10.2011 16:56
Категория: Разное

Переподготовка молодых мам

 

Особые трудности при возвращении на прежнее место работы или при новом трудоустройстве испытывают женщины, которые находились в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. Это связано, с одной стороны, с потерей ими профессиональных знаний и навыков, с другой стороны – с нежеланием работодателей нести дополнительные издержки из-за более низкой производительности труда, значительных потерь рабочего времени, связанных с больничными листами и отпусками по уходу за ребенком, сообщает Управление государственной службы занятости населения Мурманской области.

В этом году у молодых мам появилась возможность, несмотря на длительный перерыв, остаться компетентными специалистами и снова почувствовать себя уверенно среди коллег.

С начала года в Программе дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Мурманской области приняли участие 184 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и планирующие возвращение к трудовой деятельности. Они направлены на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации в учебные заведения по профессиям (специальностям): бухгалтер, менеджер офиса, оператор ЭВМ, кладовщик, секретарь-референт, специалист по кадрам, сметчик, делопроизводитель.

Выбор направлений для обучения осуществлялся с учетом спроса и предложения конкретных предприятий и учреждений области, где до декретного отпуска трудилась женщина, а также с учетом пожеланий и возможностей самой женщины, планирующей после обучения самостоятельно найти подходящую работу на других предприятиях.

Обучение проводится в образовательных учреждениях, имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности. Оно предполагает кратковременные курсы по очной или очно-заочной (вечерней) форме обучения.

0286.52
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться