Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.10.2011 22:07
Категория: Разное

Наш регион - кузница кадров!

 

Первый заместитель губернатора Мурманской области Наталья Портная и заместитель генерального директора ООО "Газпром добыча шельф" Геннадий Гаврилин в ходе рабочей встречи обсудили вопросы опережающей подготовки персонала для работы на морских нефтегазовых месторождениях, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Положительную оценку региональных властей получил проект по открытию в Мурманской гимназии № 10 профильного класса по направлению нефтегазовое дело. Соглашение об этом подписано главой администрации Мурманска Андреем Сысоевым и заместителем генерального директора ООО "Газпром добыча шельф" Геннадием Гаврилиным. Теперь мурманские старшеклассники смогут еще со школьной скамьи получать дополнительные знания, позволяющие не только лучше определиться с выбором профессии, но и без проблем адаптироваться к высоким образовательным стандартам на следующих этапах профессионального становления.

Еще одному образовательному проекту было уделено повышенное внимание. Речь идет о проектировании и строительстве в Мурманске абсолютно нового образовательного заведения – Учебного центра ОАО "Газпром" по подготовке и переподготовке специалистов для работы на морских месторождениях углеводородов. В середине ноября должны состояться публичные слушания по изменению Генерального плана муниципального образования для определения функционального значения площадки под строительство. Наталья Портная поручила активизировать работу на уровне региональных и муниципальных властей для получения всех необходимых согласований.

0271.04
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться