Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.10.2011 17:27

Расширен перечень государственных услуг в сфере занятости населения, предоставляемых в электронном виде

 

На сегодняшний день дополнен перечень государственных услуг в сфере занятости населения, об этом сообщает Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области. У жителей региона появилась возможность получать в электронном виде государственную услугу "Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников".

Для получения государственной услуги необходимо зайти на региональный портал государственных и муниципальных услуг по адресу в сети Интернет: https://51.gosuslugi.ru и выбрать во вкладке "Каталог услуг" нужную услугу. Далее заявителю будет предложено заполнить заявление-анкету. Нужно внимательно заполнить все необходимые поля, выбрать центр занятости населения того района области, где требуется найти вакансии, а также заполнить поля по требуемым профессиям. После ввода необходимой информации появится сообщение об успешном заказе услуг.

Заявка поступит в ведомство, и специалист, ответственный за оказание услуги попытается найти подходящую работу. Работодатель, размещая информацию о вакансии в сети Интернет, вправе определить степень открытости информации о предприятии, он может указать местонахождение предприятия, контактные телефоны или ограничиться контактной информацией центра занятости населения.

В течение двух дней заявителю будет направлен в "Личный кабинет" "Список подобранных вакансий по содействию в поиске подходящей работы". Можно обратиться непосредственно к работодателю или в центр занятости населения по месту жительства для получения государственной услуги по подбору работы в полном объеме.

На региональном портале государственных услуг необходима регистрация. Для удобства при регистрации на региональном портале государственных услуг размещена подробная пошаговая инструкция, а также появилась возможность получить код активации в Мурманском филиале ОАО "Ростелеком" по адресу г. Мурманск, ул. Ленинградская, д. 27.

0182.07
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться