Забыли пароль?
Русский English

Новости

31.10.2011 15:09

«Лучший электронный образовательный ресурс» среди учителей общеобразовательных учреждений региона

Министерство образования и науки Мурманской области с 1 ноября 2011 года по 31 марта 2012 года проводит региональный конкурс «Лучший электронный образовательный ресурс» среди учителей общеобразовательных учреждений региона.

Основные задачи конкурса - обобщение опыта педагогов, внедряющих ИКТ в учебный процесс, пополнение банка электронных образовательных ресурсов, сценариев уроков с использованием ИКТ, придание системности использованию ИКТ в образовательном процессе. Организатором конкурса является Министерство образования и науки Мурманской области.

В конкурсе могут принимать участие учителя общеобразовательных учреждений Мурманской области, использующие в своей профессиональной деятельности ИКТ.

Конкурс проводится в два этапа:

- районный, городской этап – 01.11.2011 – 19.02.2012;

- региональный этап – 20.02.2012 – 31.03.2012. 4.2.

Региональный этап конкурса проводится заочно по следующим номинациям:

• «Лучший ЭОР для интерактивного оборудования»;

• «Лучший ЭОР учебно-воспитательного назначения»;

• «Лучший ЭОР для проведения дистанционного занятия».

К участию в конкурсе допускаются только учителя, прошедшие муниципальный этап конкурса (за исключением учителей областных общеобразовательных учреждений, подведомственных Министерству) и представившие на конкурс полный комплект конкурсных материалов. Учитель может использовать уже существующие образовательные ресурсы сети Интернет, но на конкурс необходимо представить методику работы с ними на уроке, свои авторские разработки. Урок должен соответствовать сложившимся требованиям и вписываться в уже устоявшуюся методику преподавания, подразумевать самостоятельную работу обучающихся с использованием ИКТ после урока или для выполнения домашнего задания.

Победители конкурса награждаются дипломами Министерства образования и науки Мурманской области I, II и III степени.

Скачать положение о конкурсе.

0348.11
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться