Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.11.2011 19:46

Увеличены расходы на образование в Мурманской области

В соответствии с изменениями, внесенными в Закон Мурманской области "Об областном бюджете на 2011 год", расходы бюджета в текущем году по отрасли "Образование" увеличены на 245,5 млн руб.

На 127,6 млн рублей увеличена субвенция муниципальным образованиям на реализацию Закона "О региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности в Мурманской области". Связано это с внесением изменений в федеральный базисный учебный план и изменением нормы часов педагогической работы учителям начальных классов.

На повышение фонда оплаты труда работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений с 1 ноября 2011 года в областном бюджете утверждены средства в объеме 54,5 млн рублей. По прогнозу министерства образования и науки Мурманской области, в результате осуществленных мер средняя заработная плата работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений увеличится на 10% и составит 16300 рублей, воспитателей – 19500 рублей.

Кроме того, выде лены дополнительные средства в объеме 10 млн руб. для предоставления субсидий муниципальным образованиям на обеспечение дошкольных образовательных учреждений игрушками, игровым оборудованием.

0243.46
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться