Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.10.2013 18:39
Категория: Разное
Город: Мурманск

В областном Дворце культуры им. С.М.Кирова состоялся конкурс по спортивным бальным танцам «Осенние ритмы»

В течение всего дня в Фестивальном зале дворца звучали мелодии венского вальса, танго, румбы, фокстрота, а зрители стали участниками грандиозного танцевального шоу, в котором приняли участие 178 танцоров. В этом году на паркете областного Дворца культуры представили свое мастерство исполнения бальных танцев 16 клубов из Мурманска, Североморска, Полярного, Гаджиево, Кандалакши, города Полярные Зори и поселка Лапландия. Бальные пары были разделены на категории: бэби (5-7 лет), дети (8-11 лет), юниоры (12-15 лет), взрослые (19-34 года) и сеньоры (35 лет и старше). «Осенние ритмы» - это не просто танцевальный конкурс, это незабываемый праздник, наполненный красивой музыкой, победами, достижениями и замечательными выступлениями танцоров.

А в воскресенье гости дворца побывали на театрализованном концерте «А у нас во Дворце». В этот день ДК имени Кирова распахнул свои двери перед мальчишками и девчонками, которые пришли с родителями, бабушками и дедушками. При входе в зал зрителей встречала веселая Ириска, которая предлагала ребятам поиграть в подвижные игры или принять участие в викторине.

Дворец подготовил для своих гостей не просто концерт. Это была своеобразная презентация творческих коллективов Кировки – лауреатов и дипломантов международных, всероссийских, межрегиональных, городских фестивалей и конкурсов. Театрализованный концерт стал яркой и убедительной рекламой творческих коллективов, которыми богат Дворец культуры, о чем свидетельствовали образовавшиеся после концерта очереди желающих записаться в ансамбли.





Источник: Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

0193.53
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться