Новости

14.11.2011 21:15
Категория: Спорт

Новости спорта

Наш спортсмен Алексей Петухов выиграл международные соревнования в Саарисельке! Об этом с гордостью сообщает Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.

В субботу в финском городе Саарисельке состоялись международные соревнования по лыжным гонкам. В них принимала участие спринтерская сборная России. Гонку на 7,5 километра свободным стилем выиграл мурманчанин Алексей Петухов. Наш земляк на три десятые секунды опередил на финише своего товарища по сборной Никиту Крюкова, который занял второе место, и на 6,3 секунды швейцарца Элегнуса Тамбормино, ставшего третьим.

"Хибинская гонка" отменена

Оргкомитет и главная судейская коллегия всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы ОАО "Апатит" и администрации города Кировска "Хибинская гонка" и гонки сильнейших лыжников Мурманской области приняли решение об отмене соревнований. Связано это с отсутствием снежного покрова в Кировске и невозможностью качественной подготовки лыжных трасс для проведения соревнований 19-20 ноября 2011 года.

В Челябинске на первых ролях мурманчане

В Челябинске состоялся второй этап розыгрыша Кубка России по конькобежному спорту. В состязаниях на короткие дистанции на первых ролях были наши спортсмены. Победительницей по итогам двух стартов на дистанции 500 метров стала Ирина Аршинова. В сумме она набрала 80,500 балла. Серебряную медаль выиграла Екатерина Лукоянова из Челябинской области – 82,090, бронзовую – воспитанница мончегорской школы конькобежного спорта, ныне представляющая Краснодарский край, Александра Михайлова – 82,780. Мужские соревнования в этом же виде программы выиграл Роман Москвинов – 74,020. Еще один мурманчанин Дмитрий Демянишин был девятым – 76,490.

В соревнованиях на дистанции 1000 метров, как и на пятисотке, не было равных Ирине Аршиновой. Ее результат 1 минута 20,16 секунды. В масс-старте на 20 кругов среди мужчин мурманский конькобежец Илья Корпусов стал пятым.

"Мурман" крупно проиграл в Красногорске

13 ноября состоялись матчи второго тура чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге. Клуб "Мурман" выступал в подмосковном Красногорске и проиграл с крупным счетом "Зоркому". Победитель матча практически был известен уже после первого тайма, завершившегося с результатом 5:1 в пользу хозяев льда. Единственный мяч в мурманской команде забил Максим Эйсбруннер, реализовавший 12-метровый. А итог встречи 8:2 в пользу красногорцев. Перед финальным свистком второй мяч в ворота "Зоркого" отправил Илья Сысоев. Лучшим в составе "Мурмана" был только 17-летний голкипер Виктор Каменев. Он встал в ворота сразу после перерыва и, несмотря на три пропущенных гола, сумел отразить два пенальти.

16 ноября состоится 3-й тур чемпионата, но "Мурман" будет свободен от игр. А 19 ноября наша команда сыграет в Архангельске с "Водником".