Забыли пароль?
Русский English

Статьи

16.11.2011 17:19
Категория: Разное

Поднимем бокалы!

Сколько великих праздников приготовил нам ноябрь! Чтобы не забыть поздравить всех, кого необходимо, с предстоящими торжествами – запомните эти даты.

4 ноября - День народного единства (День примирения и согласия). С 2005 года дату 4 ноября российским гражданам предложено отмечать как «День народного единства».

Закон о наречении даты 4 ноября днем народного единства или Днем примирения и согласия был принят на уровне Госдумы РФ еще в конце 2004 года.

В истории России этот день совпал с днём победы российского народа в освободительной войне 1612 года под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов. В этот день российскими народными войсками была освобождена Москва. Этот подвиг свидетельствовал о народном героизме, единстве и силе народа Руси, независимо от национальностей, вероисповедания и классовой принадлежности.

5 ноября в нашей стране появился ещё один праздник. Этот день по предложению последнего генсека Михаила Горбачёва был объявлен Всемирным днём мужчин. Это праздник для всей сильной половины человечества. Женский праздник на территории России уже существует. Так что 23 февраля - не единственный праздник, посвященный мужчинам.

6 ноября в России отмечают свой профессио-нальный праздник судебные приставы. Он так и называется – День судебного пристава.

Праздник этот был назначен в честь знаменательных событий, произошедших 6 ноября 1997 года. В этот день и год были приняты законы «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве».

10 ноября российские полицейские отмечают свой профессиональный праздник – День милиции. Указ о создании этого профессионального праздника был принят в 1980 году и одобрен Президиумом Верховного Совета СССР.

Началом милиции на территории России считают 1715 год, когда Петр Первый впервые в России создал службу охраны общественного порядка. В то время эта служба называлась «полицией». Это слово в переводе означало «управление государством».

10 ноября во всём мире отмечают Всемирный день качества. Этот праздник был учрежден в 1989 году по инициативе ООН. Отмечают его каждый второй четверг ноября.

12 ноября граждане РФ отмечают профессиональный праздник - День специалиста по безопасности. Праздник учрежден по инициативе крупнейшего Интернет-портала по безопасности Sec.Ru в 2005 году. Празднуют его во всех городах России очень пышно и торжественно. А сам портал ежегодно проводит он-лайн конкурс «Мисс Безопасность». Победительницы конкурса награждаются призами и мужским вниманием.

 Олег Правдаматкин

---

Сайт Region51.com является обладателем официального разрешения от редакции газеты «Жилищный вопрос» на перепечатку материалов газеты. Воспроизведение материала в любой форме на иных Интернет-ресурсах запрещено и будет преследоваться правообладателем по закону.

0356.96
0
Автор Yana

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться