Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.11.2011 22:16
Категория: Энергетика
Город: Мурманск

В Мурманске состоится акция "Хватит кормить Росатом!"

С 21 по 25 ноября в России пройдут Дни акций экологических организаций против строительства чрезвычайно дорогих и опасных атомных реакторов.

Мурманск не остался в стороне, акция против дорогих и опасных АЭС, за энергоэффективность и возобновляемую энергетику пройдет в городе-герое 22 ноября в 15:00 на площади "Пять Углов". Организаторами акции в Мурманске выступают участники организации "Природа и Молодежь".

По информации от организаторов: "Более 80% населения Мурманской области негативно относится к идее строительства второй Кольской АЭС, однако, региональные политики под влиянием «Росатома» игнорируют мнение местного населения".

Как считают устроители акции, "только хорошо организованными действиями мы можем нарушить сложившийся порядок - для этого необходимо быть активными, привлекать внимание к проблемам дороговизны и опасности АЭС, заставить политиков слушать избирателей. Мы призываем всех, кому важно, чтобы деньги налогоплательщиков тратились эффективно, политики были ответственными, количество потенциальных Чернобылей в России уменьшилось, и на их месте появились экономичные и менее опасные источники энергии присоединится!".

0327.43
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться