Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.11.2011 20:46
Категория: Образование
Город: Мурманск

Неделя правовых знаний

 

Неделя правовых знаний началась в образовательных учреждениях города Мурманска, сообщает официальный сайт администрации города-героя Мурманска. В рамках Недели пройдут мероприятия, направленные на формирование у школьников правовой грамотности, гражданской позиции и законопослушного поведения.

Мурманские школьники примут участие в дискуссиях, викторинах, деловых играх, подготовят выпуск школьной газеты «Мои права».

Ребята из школы №26 станут участниками круглого стола «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних», в гимназии №2 обсудят права и обязанности молодежи и проведут интеллектуально-познавательную игру «Фемида нам в помощь», а в гимназии №9 состоится брейн-ринг «Азбука правовой грамотности».

Как сообщили специалисты комитета, уже второй год проводится День правовых знаний для детей младшего возраста. В игровой форме ребята узнают свои права и обязанности, во время чтения сказок определяют случаи нарушения прав любимых героев.

Кроме того, в рамках Недели правовых знаний проводятся консультации для родителей, родительские собрания, а также профилактические беседы для семей «группы риска».

0232.63
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться