Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.11.2011 21:08

Инвентаризация расчетов по неналоговым доходам областного бюджета

 

В 2011 году в соответствии с Законом об областном бюджете министерство являлось администратором неналоговых доходов. Министерство имущественных отношений Мурманской области сообщает, что были выделены следующие коды бюджетной классификации:

  • доходы от сдачи в аренду имущества, включая земельные участки;
  • дивиденды по акциям, находящимся в собственности Мурманской области;
  • доходы от продажи областного имущества; доходы от перечисления государственными областными унитарными предприятиями части прибыли.

В министерстве создана комиссия по проведению инвентаризации расчетов по неналоговым доходам от использования областного имущества, администрируемым министерством. Всем плательщикам направлены акты сверки с целью достоверного отражения ими в бухгалтерском учете расчетов по неналоговым платежам и принятия мер по погашению образовавшихся задолженностей в бюджет.

Для уменьшения задолженности министерством в 2011 году проводилась претензионно-исковая работа по ее взысканию. Так, за девять месяцев текущего года должникам было направлено более 150 претензий на общую сумму свыше 73 млн рублей, в Арбитражный суд Мурманской области подано 25 исков о взыскании задолженности по арендной плате, а также неосновательного обогащения на сумму порядка 15 млн рублей.

0211.76
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться