Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.11.2011 13:36
Категория: Криминал
Город: Мурманск

В Мурманске за мошенничество осужден сапер

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора старшему офицеру инженерных войск Западного военного округа подполковнику Эдуарду Шерстневу, проходящего военную службу в одной из войсковых частей, дислоцированных в Кандалакшском районе Мурманской области.

Шерстнев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что осенью 2009 года 32-летний офицер, будучи назначенным вышестоящим командованием командиром группы разминирования боеприпасов времен Великой Отечественной войны, составил официальные документы о том, что трое военнослужащих Г., П. и Ф. той же части якобы участвовали в уничтожении порядка 1500 боеприпасов. Заверил эти документы в отделе внутренних дел и военном комиссариате Кандалакши, а затем передал для оплаты в финансовый орган. По указанию Шерстнева, военнослужащие Г. П. и Ф., получив денежные средства в сумме более 70 000 рублей, передали их старшему офицеру, который потратил деньги на личные нужды.

Мурманский гарнизонный военный суд признал Эдуарда Шерстнева виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. При назначении наказания суд учел возмещение подсудимым причиненного ущерба и активное содействие следствию.

Автор: Александр Куратов

1226.77
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

йоху
йоху 28.11.2011 23:24

картинка в тему. поржал.

 Подписаться на комментарии

Подняться