Забыли пароль?
Русский English

Статьи

01.12.2011 19:19
Категория: ЖКХ
Город: Апатиты

Нет газа - нет крыши

Как и в любой другой области, в ЖКХ все взаимосвязано: одна жилищно-коммунальная проблема порождает другую. Так, из-за отсутствия в области газа жилищникам пришлось отложить ряд «горящих» ремонтов кровельного покрытия. В частности, в пролете оказался и многострадальный дом в Апатитах на улице Дзержинского, 19, о котором мы уже писали в предыдущих выпусках «ЖВ».

В доме на Дзержинского, 19 жители верхних этажей устали бороться с влажными стенами, плесенью и невозможностью сделать качественный ремонт в квартире. После заявки собственников на ремонт кровли управляющей компанией была дана гарантия залатать дыры в срок до 1 ноября 2011 года. Однако по объективным причинам этого не произошло.

Как нам рассказали в УК «Апатиты-Комфорт», технология ремонта кровли подразумевает обязательное использование газовой горелки. Пока в Апатитах газа достаточно лишь для бытового использования. Но так как банально нечем заправить газовые баллоны, технические нужды обеспечить пока нет возможности.

- Как только появится возможность, мы сразу же займемся текущим ремонтом этой кровли. Но
пока точных дат назвать нельзя, - рассказал Иван Викулин, начальник производственно – технического отдела УК «Апатиты – Комфорт».

- В начале декабря в Апатиты обещали привезти пропан. Этот дом стоит первым в очереди на ремонт», - сказала Рашида Ганиева, заместитель директора по производству ООО «Аркадан», подрядной организации УК «Апатиты – Комфорт». – Если ничего не изменится, то до конца этого года кровлю отремонтируем.

В ОАО «Мурманоблгаз», в свою очередь, заверяют, что газ поступит в Апатиты буквально со дня на день. Две цистерны общей вместимостью 70 тонн сейчас находятся в пути.

Любовь Трифонова


P.S. До Нового года осталось чуть больше месяца. Хотелось бы пожелать жильцам, чтобы приближающиеся праздники они встретили в сухих квартирах. Без окружения тазиков, тряпок и прочих проблем жилищно-коммунальной направленности. А мы, в свою очередь, будем следить за развитием этой ситуации.

---

Сайт Region51.com является обладателем официального разрешения от редакции газеты «Жилищный вопрос» на перепечатку материалов газеты. Воспроизведение материала в любой форме на иных Интернет-ресурсах запрещено и будет преследоваться правообладателем по закону.

 

0333.08
0
Автор Yana

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться