Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.12.2011 22:24
Категория: Бизнес

Долгосрочные рейтинги Мурманской области повышены

 

Международное рейтинговое агентство "Fitch Ratings" повысило долгосрочные рейтинги Мурманской области в иностранной и национальной валюте, а также национальный долгосрочный рейтинг региона, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. В списке субъектов Российской Федерации, имеющих рейтинг Fitch, Мурманская область занимает равные позиции с Воронежской, Калужской, Оренбургской, Пензенской и Ярославской областями.

"Рейтинги Мурманской области отражают ее хорошие показатели исполнения бюджета, поддерживаемые базой налогообложения в сфере промышленного производства, умеренный долг и сильную ликвидность", – говорится в сообщении агентства, распространенном на этой неделе.

Fitch указал на низкую долю капитальных инвестиций и на высокую долю обязательных расходов бюджета, а также отметил, что поддержание хороших операционных показателей региона в соответствии с прогнозами и сохранение приемлемого показателя обеспеченности долга в среднесрочной перспективе, было бы более позитивным для рейтингов.

В настоящее время агентство присвоило Мурманской области долгосрочные рейтинги "ВВ" и национальный долгосрочный рейтинг "АА-(rus)". Краткосрочному рейтингу в иностранной валюте присвоен уровень "В", прогноз – "Стабильный".

"Эти показатели выше уровня докризисного 2007 года, когда Fitch установил нашей области "ВВ-" и "А+(rus)" соответственно. Этот уровень рейтинга области сохранялся вплоть до 2010 года", – отметили в региональном министерстве финансов.

0266.99
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться