Забыли пароль?
Русский English

Новости

02.12.2011 12:48

За поддержку молодежного конкурса наукоемких инновационных идей и проектов «Энергетика будущего»

На сайте МРСК Северо-Запада открыт раздел Первого Всероссийского молодежного конкурса наукоемких инновационных идей и проектов «Энергетика будущего», сообщает официальный интернет-ресурс.

Первый этап – отбор заявок на региональном уровне проводят экспертными группами на территории ответственности каждого МРСК/РСК.

Всероссийский молодежный конкурс наукоемких инновационных идей и проектов «Энергетика будущего» проводится в 2011-2014 годах компанией ОАО «Холдинг МРСК» совместно с Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Президенте РФ и с поддержкой Общества сторонников развития фундаментальных и отраслевых наук в интересах энергетического комплекса «Энергетика будущего».

Конкурс проводится по двум направлениям: Идеи и Проекты в восьми номинациях.

Первый этап – отбор заявок на региональном уровне проводят экспертными группами на территории ответственности каждого МРСК/РСК. В ОАО «МРСК Северо-Запада» экспертную группу возглавляет генеральный директор – Александр Кухмай. В составе экспертной группы – специалисты межрегиональной распределительной сетевой компании, доктора и кандидаты технологических наук из Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Новосибирского государственного технического университета, два кандидата экономических наук: Алексей Шмырин и Максим Голиков, член отделения «Проблемы безопасности ТЭК» Академии военных наук.

Экспертная группа осуществляет прием, регистрацию, предварительную экспертизу проектов и идей на соответствие требованиям Всероссийского конкурса и отбирают лучшие работы по каждой номинации для участия во втором, федеральном этапе конкурса.

В Конкурсе могут участвовать специалисты электроэнергетических компаний, научные работники, научно-педагогические работники, докторанты, аспиранты, соискатели, студенты и учащиеся научных и образовательных учреждений, творческие инновационные команды, сотрудники малых инновационных предприятий и молодежных инновационных центров. В составе авторских коллективов-заявителей Всероссийского конкурса должно быть не менее 50% сотрудников в возрасте до 35 лет.

Заявки должны быть предоставлены в ОАО «МРСК Северо-Запада» до 18.00 (по московскому времени) 22.12.2011 на адрес 196247, г. Санкт-Петербург, пл. Конституции, д.3, литер, А

0305.17
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться