Забыли пароль?
Русский English

Новости

02.12.2011 21:18
Категория: Спорт
Город: Мурманск

Мурманский и Деминский лыжные марафоны начали сотрудничать

 

Подписан Договор о партнерстве и деловом сотрудничестве двух крупнейших лыжных марафонов России, сообщает Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области. История Мурманского лыжного марафона, как и традиционного международного Праздника Севера, имеет более чем полувековую историю, а 1 апреля 2012 года в "Долине Уюта" уже в 39-й раз будет дан официальный старт гонке с участием самых выносливых мастеров лыжных гонок.

Летом 2011 года на ежегодной Конференции WORLDLOPPET Деминскому лыжному марафону был присвоен статус "официального кандидата" на вступление в элитную серию лучших лыжных марафонов планеты. В случае принятия Деминского лыжного марафона в WORLDLOPPET, всем любителям нашей страны представится уникальная возможность участия в официальных соревнованиях Международной Федерации лыжного спорта, уровень которых будет сопоставим с уровнем Кубка мира FIS.

Именно сейчас Деминскому лыжному марафону очень важен и необходим опыт Мурманского марафона, который долгие годы был и остается одним из лучших не только в нашей стране, но и во всем мире. И мурманчане, как истинные северяне, для которых на первом месте всегда остаются помощь другу и взаимовыручка, протянули руку дружбы своим коллегам из Рыбинска!

0259.54
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться