Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.03.2014 14:45
Категория: Образование

Поездка в Øytun folkehøgskole, Alta, Norway

С 5 марта по 11 марта  2014 выпускники детской деревни-SOS Кандалакша, в составе делегации из Мурманской области приняли участие в ознакомительной поездки в рамках межкультурного обмена в  Øytun folkehøgskole, Alta, Norway. Поездка делегации от НОУ «Детская деревня –SOS Кандалакша»  была организована в рамках  проект «Поддержка выпускников различных форм опеки в Мурманской области и в Лапландии», осуществляющий свою деятельность в рамках программы Kolarctic ENPI CBC 2007-2013 при финансовой поддержке Европейского Союза;

Данное мероприятие проходило в рамках ответного визита делегации из Øytun folkehøgskole, Alta, Norway в ноябре 2014 года.

В ходе поездки ребята познакомились с образом жизни в норвегии. Участники мероприятий получили навыки работы с оленьим рогом и изготовление из него сувенирной продукции, приняли участие в организации  Русско- Норвежско- Японский вечер, так же участники побывали на животноводческой ферме, посетили Дом –музей «Серебряная галерея», местные образовательные учреждения где учащиеся представляли свои бизнес проекты. В рамках данного мероприятия ребята приняли участие в Торжественное открытие Finnmarksløp, северной ездовой гонки собаки Европы. Смогли реализовать свой творческий потенциал и найти новых друзей.

Результатом данного мероприятия явилось то, что участники получили новый опыт, который будет способствовать личностному росту, а также развитию самостоятельности.
 

Поездка в Øytun folkehøgskole, Alta, Norway

0231.53
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться