Забыли пароль?
Русский English

Новости

02.12.2011 21:19
Категория: ЖКХ

Счета неплательщиков за электроэнергию не должны оплачивать добропорядочные жители

 

На встрече с представителями Мурманского областного совета профсоюза в пятницу Дмитрий Дмитриенко заявил, что население не должно оплачивать счета тех, кто не платит за электричество, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Представители областного совета профсоюзов передали Д.Дмитриенко обращение более 500 жителей столицы Заполярья, в котором они просят главу региона вмешаться в решение проблемы по оплате потребления электроэнергии населением.

"Сегодняшняя схема расчета оплаты за электроэнергию населением построена так, что те, кто платит за электричество, оплачивает и потребление электроэнергии жильцов, которые не платят за свет. С этим нельзя больше мириться", – говорится, в частности, в обращении жителей.

"Недопустимо, чтобы мурманчане, исправно оплачивающие счета за электричество, платили еще и за тех, кто не считает нужным это делать", – заявил Д.Дмитриенко.

По его словам, сегодняшняя схема расчета оплаты за использование электроэнергией непосредственно жильцами и той, которая идет на общие нужды, "лишена здравого смысла".

"Полтора месяца назад, объезжая дворы Мурманска, ко мне обратилась пожилая мурманчанка, которая показала мне счет за услуги ЖКХ. В нем за потребление электроэнергии в местах общего пользования ей было начислено без малого 900 рублей. Это немаленькая сумма для пожилой женщины. Как оказалось, помимо нерадивых соседей, не оплачивающих счета, жильцы дома платили и за магазин, который подключился к домовой электросети", – сказал Д.Дмитриенко.

Глава региона считает, что в домах необходимо установить отдельные счетчики, фиксирующие только потребление электричества в местах общего пользования. "Только в таком случае оплата по счетам за электроэнергию будет справедливой", – добавил он.

Обращение жителей губернатор Мурманской области взял под личный контроль.

0216.21
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться