Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.12.2011 14:54
Категория: Молодежь

"Молодая Россия говорит наркотикам – НЕТ!"

В Мурманском областном Центре дополнительного образования детей "Лапландия" прошел областной семинар-тренинг, посвященный профилактике асоциального поведения в молодежной среде, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области. Он проводился в рамках регионального фестиваля "Молодая Россия говорит наркотикам – НЕТ!". В семинаре приняли участие 60 учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования из разных городов области.

Ребята сами разработали социальные проекты, которые должны привлечь внимание общественности к проблеме асоциального поведения молодежи.

Там же прошел слет активов детских и молодежных объединений под девизом "Оставайся на линии жизни!". 140 учащихся представляли 13 муниципальных образований области. Свои делегации прислали на слет общественные объединения, которые активно работали в течение декады "SOS". Ребята подготовили презентацию своего общественного объединения, провели мастер-класс.

Заключительным мероприятием слета стал брифинг "Зависимость и последствия: мифы и реальность". На него были приглашены представители УМВД и УФСКН России по Мурманской области, областного Центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, областного наркологического диспансера. Специалисты ответили на вопросы, волнующие участников слета.

0188.96
0
Автор photoslove

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться