Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.12.2011 13:01
Категория: Разное

Новый год в Мончегорске

Отдел культуры Мончегорска, комитет по физической культуре и спорту, управление образования, библиотеки готовят культурно-массовые и спортивные развлекательные мероприятия. Специалисты отделов потребительского рынка и услуг, архитектуры оказывают консультационную помощь предприятиям потребительского рынка в праздничном оформлении торговых залов, витражей и фасадов. Коммунальные службы устанавливают елки в самых посещаемых местах города, устраивают снежные горки и фигуры праздничных символов. Энергетики стараются создать нарядное световое оформление города, а в нынешнем году в этом оказывает большую помощь и Кольская компания. Все предприятия, организации и учреждения города украшают свои помещения к новогоднему празднику, что в конечном итоге и создает хорошее настроение мончегорцам.


Праздничные мероприятия в Мончегорске начнутся с открытия главной елки – новогоднего представления «Елка Мэра», которое состоится 26 декабря в 15 часов на центральной площади города. В детских садах и школах будут проходить новогодние утренники. 28 декабря в 15 часов магазин «Дикси» устраивает театрализованное представление на площади «Пяти углов». И самое главное представление для всех мончегорцев – новогодняя интермедия «Год Черного Дракона» ждет нас всех 31 декабря на площади Революции. А в 22 часа вечернее небо над городом расцветит праздничный фейерверк.


В предновогодние дни мончегорцы приглашаются на спортивно-массовые мероприятия. С 23 по 25 декабря будет проходить турнир по хоккею с мячом на городском стадионе. 24-25 декабря в СДЮШОР № 1 состоится открытое первенство Мончегорска по боксу «Новогодние надежды». Соревнования по горнолыжному спорту на «Приз Новый год» пройдут 25 декабря на эллинге в городском парке, начало в 12 часов. В этот же день в 12 часов начнутся соревнования по баскетболу в СК «Гольфстрим», а 25-26 декабря здесь же будет проходить открытый турнир по теннису «Новогодняя встреча». И 31 декабря в 12 часов начнутся соревнования по лыжным гонкам «Новогодняя лыжня».
Информация подготовлена по материалам Натальи Смелковой.

0460.3
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться