Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.12.2011 22:47
Категория: Разное

Около 3,5 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули этим летом

 

Министерство труда и социального развития Мурманской области  сообщает, что этим летом 2011 года на отдых было направлено 3460 детей, нуждающихся в особой заботе государства. Все дети отдохнули за пределами региона, из них более 2500 – на Черноморском побережье Краснодарского края и в Крыму.

Осенью нынешнего года 40 детей отдохнули в апатитском санатории "Изовела". В зимние каникулы особое внимание будет уделено профильным сменам. Юные мурманчане посетят Пушкинский заповедник (Петровское, Михайловское), Тригорское, Святогорский монастырь. Их ждет немало других интересных встреч и экскурсий.

Впервые будет организована профильная смена "Покорители космоса". Ребята побывают в ракетно-космической корпорации "Энергия", Центре подготовки космонавтов в Звездном городке, Большом Московском планетарии. В профильной смене "Форпост России на Балтике" организованы экскурсии в Санкт-Петербург в Петропавловскую крепость, Русский музей, Эрмитаж, детей ждут поездки в Царское село и Кронштадт. Кроме того, юные мурманчане отправятся в оздоровительные учреждения в Подмосковье, республику Карелия, а также местные здравницы.

Всего в 2011 году министерство труда и социального развития направило на отдых и оздоровление 3937 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

0158.33
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться