Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.12.2011 17:31

Мониторинг потребительских цен Мурманской области

 

В конце минувшей недели и.о. заместителя губернатора Павел Богушевич провел очередное заседание региональной комиссии по итогам мониторинга потребительских цен на продовольственном рынке Мурманской области, сообщает Министерство экономического развития Мурманской области.

Предметом обсуждения, в частности, был анализ конкурентной среды на розничном рынке в ЗАТО г. Заозерск, а также анализ закупочных цен предприятий, занимающих доминирующее положение на региональном рынке реализации нефтепродуктов. Были доложены результаты проверки предприятия ООО "Витэк", реализующего нефтепродукты в ЗАТО Александровск.

На заседании комиссии было дано поручение обратиться к торговым организациям с просьбой принять меры, чтобы не допустить необоснованный рост цен на продовольственном рынке Мурманской области в предпраздничный период.

Отмечено также, что анализ проблем на продовольственном рынке ЗАТО Заозерск не закончен в связи с тем, что хозяйствующие субъекты не представили информацию по объемам реализации продовольственных товаров. Возбужден ряд дел об административных правонарушениях. Итоги проверки региональное управление федеральной антимонопольной службы совместно с администрацией ЗАТО буду сообщать в средствах массовой информации.

0176.7
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться