Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.12.2011 17:33
Категория: Разное

Мурманская область к бюджетной реформе готова

 

Реализацию в Мурманской области Федерального закона о совершенствовании правового положения государственных и муниципальных учреждений обсудили на днях участники семинара, организованного правительством области, сообщает Министерство труда и социального развития Мурманской области.

Руководители государственных областных и муниципальных учреждений, представители министерств и ведомств, специалисты из муниципальных образований региона – всего около 400 человек – подвели итоги первого этапа реализации закона, обсудили проблемные вопросы нормотворческой и практической деятельности, связанные с переводом учреждений в новый статус.

Руководитель региональной рабочей группы по бюджетной реформе заместитель губернатора Мурманской области Александр Ведерников подчеркнул, что реализация этого закона придаст учреждениям здравоохранения, образования, культуры и соцзащиты большей самостоятельности, позволит перейти от бюджетного финансирования на финансирование конечного результата.

Практическим опытом перехода учреждения в новый статус поделились руководители одного из первых автономных учреждений в области – Мурманского педагогического колледжа. Они подробно рассказали коллегам о реальных преимуществах работы в новых условиях и трудностях, с которыми им пришлось столкнуться.

В целом, по итогам реализации пилотного проекта в образовании, уже в 2011 году в новом статусе работают четыре автономных учреждения среднего профессионального образования и два бюджетных.

Собравшиеся определили, что проведенная в Мурманской области плодотворная подготовительная работа по реформированию бюджетной сети дает все основания быть уверенным в ее успешной реализации.

В 2012 году все 1039 государственных и муниципальных учреждений перейдут в новый статус. Из них большая часть (85%) будет бюджетными, 9% – автономными и 6% – казенными.

0215.21
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться