Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.01.2012 22:53
Категория: Разное

Издан справочник административно-территориального устройства Мурманской области

 

Справочник подготовлен министерством юстиции Мурманской области в соответствии с Законом Мурманской области "Об административно-территориальном устройстве Мурманской области", сообщает Министерство юстиции Мурманской области. Он содержит информацию о территориальной организации области, наименованиях административно-территориальных единиц и их административных центров, населенных пунктов, входящих в состав административно-территориальных единиц, региональных законов об утверждении границ административно-территориальных единиц по состоянию на 1 января 2012 года.

Также в справочнике приведены данные о численности населения по области, городам, районам и закрытым административно-территориальным образованиям по итогам Всероссийской переписи населения 2010 года.

Всего в состав Мурманской области входит 140 населенных пунктов. Содержание справочника в части наименований этих географических объектов согласовано с Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестром).

Предыдущий справочник административно-территориального деления Мурманской области был подготовлен и издан Мурманским областным Советом народных депутатов в 1991 году. По состоянию на 1 сентября 1991 года в состав территории Мурманской области входил 181 населенный пункт.

Тираж справочника – 200 экземпляров – будет направлен в муниципалитеты, органы государственной власти, основные библиотеки области.

0308.38
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться