Категория: Спорт

Новости спорта

Администрация муниципального образования городское поселение Кандалакша опубликовала анонс предстоящих спортивных мероприятий:

Мини-футбол
21-22 января во дворце спорта состоялся турнир по мини-футболу на призы филиала «КАЗ-СУАЛ», в котором принимали участие городские команды. Многие матчи прошли в напряжённой борьбе. Победителем турнира стала команда «Сполохи», в финальной игре одержавшая победу над командой металлургов со счётом 6:5. Третье место завоевали воспитанники детско-юношеской спортивной школы.

Картинг
22 января на автодроме «Вега» прошло открытое первенство города по картингу. На старт соревнований вышли около 30 спортсменов из Мурманска, Петрозаводска, Полярных Зорь, Видяево, Кириш и п. Зеленоборский. В классе «пионер» все три места завоевали кандалакшские спортсмены: I - Евгений Бороздин, II - Тамара Рыбакова, III - Иван Шефатов. В классе «национальный юниор» I место занял Максим Паникаровский, II – Владислав Гончаров. В классе «национальный» первая ступенька пьедестала досталась Денису Широгорову (п. Зеленоборский). В командном зачёте второй год подряд переходящий кубок удерживает команда «Кандалакши-1».

Натурбан
21-22 января в городе Зелински (Словения) закончился третий этап Кубка мира по натурбану. В заездах экипажей-двоек отлично выступили кандалакшане Павел Поршнев-Иван Лазарев занявшие первое место и ставшие лидерами в общем зачете Кубка, главные конкуренты итальянский экипаж уступает им 15 очков. Другие наши экипажи Иван Родин – Станислав Ковшик показали 7-й результат, Александр Егоров – Петр Попов 9-й результат. В общем зачете они идут на 9 и 10 местах. В заездах среди женщин третью победу подряд одержала Екатерина Лаврентьева опередив на 2 секунды Ренату Гитль из Италии. В мужских заездах на одноместных санях лучший результат показал Юрий Талых – 12 место. Следующий, четвертый этап состоится 28-29 января в Дойчнофене (Италия).

21-22 января юные воспитанники спортивной школы по натурбану выступали на снежной и ледовой учебно-тренировочных трассах в соревнованиях городского праздника Севера. В своих возрастных группах победителями на снежной трассе стали Николай Шульгин, Денис Тарасов, Вячеслав Кудрявцев, Виктория Белова, Алеся Матвеева. На ледовой трассе сильнейшими оказались Георгий Артемьев, Лев Золотовский, Кирилл Кравчук, Владимир Левичев, Анастасия Багнетова, в соревнованиях двухместных экипажей равных не было - Павлу Лащевскому и Николаю Шульгину.