Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.01.2012 15:50

Меценатству поможет стимул

Национальная премия "Культурное наследие" учреждена в 2005 году Национальным Фондом "Возрождение русской усадьбы" при поддержке Министерства культуры РФ. Премия вручается за заслуги в сохранении, популяризации и возрождении культурного наследия России, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

В 2011 году к уже привычным номинациям "Хранитель", "Образ жизни", "Популяризатор" и другим добавилась номинация "Меценат", направленная на стимулирование меценатства, поощрение лиц, внесших вклад в сохранение и развитие отечественной культуры. Она учреждена для тех, кто ведет активную благотворительную деятельность, поддерживает культурные учреждения (музеи, библиотеки, театры и др.), способствует сохранению и развитию феноменов нематериального отечественного наследия, выявлению и сохранению памятников движимого и недвижимого наследия России, возвращению движимых памятников наследия, вывезенных за рубеж.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в электронном виде до 15 февраля 2012 года. Подробная информация о Национальной премии "Культурное наследие", форма заявки, условия участия в конкурсе размещены на сайте фонда (https://www.fondus.ru/projects/realize).

Контактные телефоны оргкомитета премии (499) 238-08-26, e-mail: usadba@fondus.ru. Адрес: 119049, г.Москва, ул. Б.Якиманка, д.35, стр.1.
 

0177.27
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться