Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.02.2012 22:56
Город: Кола

Председатель областной Думы Василий Шамбир находился в рабочей поездке по Кольскому району

Василий Шамбир встретился с руководством муниципальных образований: Кольский район, Кола, Молочный и Мурмаши, сообщает сайт Мурманской областной думы.

Обсуждалось положение дел в сферах образования, здравоохранения, культуры. Шла речь и о проблемах жизнеобеспечения, экологии, утилизации отходов, деятельности фермерских хозяйств, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Отмечалось, что на местах делается многое для решения насущных проблем жителей муниципальных образований. Так, школьники полностью обеспечены горячим питанием, идет ремонт Дома культуры "Энергетик", открыта площадка для скейтборда и строится детский сад в Мурмашах, планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Коле, парка отдыха в Мурмашах.

Однако остается еще много нерешенных проблем, и справиться с ними местная власть может не всегда. Ведь даже имеющиеся полномочия муниципалитетов далеко не всегда подкреплены необходимыми финансовыми средствами, подчеркивалось в ходе встреч.

По мнению спикера, поиску оптимальных законодательных путей решения проблем местного самоуправления будут способствовать конкретные предложения с мест, направленные в региональный парламент.

0149.28
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться