Забыли пароль?
Русский English

Новости

02.02.2012 18:49
Категория: Культура
Город: Мурманск

Творчество людей в форме

 

Сегодня в отделе народного искусства и ремёсел Мурманского областного художественного музея состоялось открытие выставки творческих работ и коллекций ветеранов и сотрудников ФСБ и членов их семей.

Выставка организована некоммерческим Фондом «Щит», который занимается поддержкой сотрудников и пенсионеров органов госбезопасности.  Выставка является ежегодной и проводится уже в четвертый раз.

- Я постоянный участник выставки - представляю на ней свою коллекцию моделей базовых автомобилей царской России и СССР. На этот раз привез порядка 100 моделей, всего же моя коллекция насчитывает более 500 экземпляров, собираю их уже 35 лет, – рассказывает ветеран ФСБ Александр Грищенко.

            В экспозиции представлены коллекции столовых ножей, моделей автотранспорта и боевой техники, моделей самолетов Великой Отечественной войны, медалей и значков пограничной службы СССР и Российской Федерации. Особое место на выставке занимают творческие работы, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства: вышивка крестом, резьба по дереву, авторская игрушка и многие другие.

- Я пришла посмотреть картины одного из моих любимых художников Александра Метельникова. Его полотна очень хорошо отражают яркие краски, сильный и возвышенный характер природы Севера, – поделилась посетительница Ирина Козырева.

0156.28
0
Автор ptichka_51

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться