Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.02.2012 13:19
Категория: ЖКХ

«Олкон» развивает программу единого стандарта социально-бытовых условий труда

Генеральный директор ОАО «Олкон» Александр Попов начал серию встреч с трудовыми коллективами цехов в рамках единой корпоративной программы, направленной на улучшение социально-бытовых условий на предприятиях ОАО «Северсталь». Первая встреча — с коллективом горного управления.

Соблюдение современных подходов к культуре труда, обустройству рабочих мест, санитарно-бытовых и административных помещений, обеспечение работников различных профессий специальной одеждой — вот неполный перечень основных направлений работы в 2012 году. Программа проводится с учётом условий Крайнего Севера, низких температур, длительной полярной ночи.

В предыдущие годы на комбинате проведен комплекс ремонтных работ: поставлены стеклопакеты, заменены двери, выложена плитка в ряде помещений горного управления. В планах этого года — ремонты коридоров, душевых и комнат для переодевания. Будет отремонтирован блок слесарей. На дробильно-обогатительной фабрике обновили комнаты для приёма пищи, санитарно-бытовые помещения. Косметический ремонт с использованием современных отделочных материалов сделан в помещениях цеха контроля и технических лабораторий — в комнате для приёма пищи теперь установлен кухонный гарнитур и необходимая мебель, есть микроволновая печь, холодильник, кулер. Ведутся работы и по другим производственным площадкам, изучаются пожелания работников комбината по изменениям в комплектах спецодежды.

«Цель этой работы, — подчёркивает генеральный директор ОАО „Олкон“ Александр Попов, — сделать производственные участки, рабочие места, административные помещения удобными для профессиональной деятельности, соответствующими современным подходам организации производства. Но в этой работе мы должны помнить о главном — делаем это для людей, в целях обеспечения мер безопасности и сохранения здоровья наших работников».

В течение февраля встречи генерального директора ОАО «Олкон» Александра Попова пройдут также с коллективами других цехов и подразделений комбината.

Единый стандарт социально-бытовых условий введен в действие на всех предприятиях сырьевого дивизиона «Северстали». Он предусматривает не только создание социально-бытовых условий, обеспечивающих повышение уровня культуры производства, сохранение здоровья работников, снижение профессиональных заболеваний, повышение производительности труда, но и дополнительную мотивацию и привлекательность труда на предприятиях, управляемых ЗАО «Северсталь-Ресурс».

Источник: сайт Северсталь.

0235.82
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться