Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.02.2012 13:25
Категория: Транспорт

Прокуратура города Мончегорска проверила состояние автомобильных дорог

Прокуратура города Мончегорска совместно с ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорск проверила соблюдение безопасности дорожного движения в деятельности ММУП «Городское благоустройство».

Установлено, что ММУП «Городское благоустройство» при осуществлении деятельности, связанной с содержанием автомобильных дорог на территории города, нарушило положения муниципального контракта, предусматривающие проведение работ по содержанию указанных дорог и гарантии качества их выполнения.

В ходе осмотра городской автомобильной дорожной сети выявлена колейность, превышающая предельно допустимую глубину. На дорогах имеются ледяные наросты в форме сплошного массива остроконечных пирамид, что может повлечь за собой возникновение ДТП на территории города.

По итогам проверки в отношении руководства ММУП «Городское благоустройство» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог и непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения).

По результатам рассмотрения постановления прокурора виновное должностное лицо привлечено к ответственности в виде административного штрафа.

0233.03
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться