Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.02.2012 13:26
Категория: Криминал

Вынесен приговор в отношении бывшего директора монтажно-строительного управления: 5 лет тюрьмы и штраф 400 000 рублей

Полярнозорнинским районным судом Мурманской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении директора монтажно-строительного управления № 10 Филиала ОАО «Энергоспемонтаж» (МСУ-10) Анатолия Ковриги.

Нн признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Судом установлено, что Коврига, исполняя обязанности директора МСУ-10, имея умысел на растрату вверенного ему в силу служебного положения имущества и желая в будущем получить дополнительный источник дохода, создал подконтрольное ему ООО «Северпромэнергомонтаж» (ООО «СПЭМ»).

Коврига незаконно продал принадлежащие МСУ-10 4 единицы автотехники, которые же в дальнейшем взял в аренду для нужд монтажно-строительного управления у подконтрольной ему ООО «СПЭМ» по завышенной ставке арендной платы.

Таким образом, в период с 2008 по 2009 гг из незаконного оборота МСУ-10 были изъяты свыше 1 млн. 420 тыс. руб. Указанные денежные осужденный потратил по своему усмотрению.

По результатам судебного рассмотрения Анатолию Ковриге назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет со штрафом 400 000 рублей и лишением права выполнять управленческие функции в коммерческой и иной организации сроком на 2 года. Основное наказание в виде лишения свободы считается условным с испытательным сроком 3 года.

0252.53
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться