Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.04.2013 18:01
Категория: Разное

В Мурманске состоится встреча-диалог «Продвижение равных прав и возможностей для людей с инвалидностью»

Участниками ее станут читатели Мурманской государственной областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих – инвалидов по зрению, сообщает Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

В связи с ратификацией в России в мае 2012 года Конвенции о правах инвалидов будут обсуждаться вопросы обеспечения прав и возможностей инвалидов.

Во встрече примут участие и ответят на вопросы Алексей Эдуардович Геринг – специалист Управления социальной защиты, опеки и попечительства Министерства труда и социального развития Мурманской области и Раиса Адамовна Кныш – секретарь территориальной избирательной комиссии г. Мурманска.

Читатели библиотеки будут иметь возможность получить ответы на интересующие их жизненно важные вопросы, в частности, трудоустройства, обучения, доступности городской среды, обеспечения всем необходимым в рамках федеральной программы индивидуальной реабилитации и другие вопросы.

Организаторы мероприятия – Мурманская государственная областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих, Мурманская первичная организация регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество слепых».

Встреча состоится 17 апреля в 13.00 в Мурманской первичной организации регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество слепых» (Мурманск, ул. Марата, 22, кв. 41).

0181.21
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться