Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.02.2012 13:32
Категория: Разное

Проведена проверка исполнения законодательства об обязательном социальном страховании организациями, расположенными на территори

Согласно ст. 24 Закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» страхователи должны вести учет начисления и перечисления страховых взносов и ежеквартально представлять страховщику отчетность об этом.

В ходе проведенной проверки установлено, что рядом предприятий данная обязанность не исполнена. В связи с чем, по результатам проверки в суд направлено 231 исковое заявление, об обязании стахователей представить Фонду социального страхования РФ расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Данное требование предъявлено к ООО «Дорожное», ООО «Бумер», ООО «Сатта», ООО «АФК Плюс», ИП Корепиной Е.В., ИП Гугутишвилии Б.Г. и другим.

По состоянию на 07.02.2012 Первомайским районным судом г. Мурманска удовлетворено и прекращено в связи с добровольным исполнением ответчиками требований прокурора 207 гражданских дел данной категории.

0140.05
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться