Забыли пароль?
Русский English

Статьи

14.02.2012 19:52
Категория: Разное

Энергообследование многоэтажек станет обязательным

По информации «Российской газеты» (https://www.rg.ru), Министерство регионального развития РФ опубликовало изменения в проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Источник сообщает, что в Минрегионе решили, что пора привлекать в коммуналку инвестиции через частно-государственное партнерство.

«Законопроектом предлагается исключить из условий предоставления помощи из средств Фонда требования о необходимости участия в заявке как минимум двух муниципальных образований. В то же время сохраняются такие условия предоставления поддержки, как запрет перекрестного субсидирования, предоставление мер социальной поддержки в денежной форме и т. д.».

Теперь для всех претендующих на средства Фонда станет обязательным условие проведения энергообследования коммунальных объектов, действующих на территории муниципальных образований.

Согласно новым изменениям субъектам РФ будут переданы полномочия по ремонту многоэтажек и созданию региональных фондов. «В документе говорится, что с этого года региональные программы по капитальному ремонту многоквартирных домов должны приниматься не менее чем на три года, - сообщает «РГ».

Фото Ирины Юсуповой

---

Сайт Region51.com является обладателем официального разрешения от редакции газеты «Жилищный вопрос» на перепечатку материалов газеты. Воспроизведение материала в любой форме на иных Интернет-ресурсах запрещено и будет преследоваться правообладателем по закону.

0214.89
0
Автор Yana

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться