Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.03.2012 17:06
Категория: ЖКХ

В феврале Госжилинспекция Мурманской области провела более 140 выездных проверок состояния жилфонда

Так, по обращению собственника жилого помещения состоялась внеплановая проверка деятельности МУП "Мурманская управляющая компания". В доме 16/20 на улице Ушакова в Мурманске выявлены многочисленные нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. В двух подъездах отсутствует остекление наружных и внутренних рам, в подъезде № 1 нарушена целостность входной двери, на трубопроводах водоснабжения в подвале имеются свищи, частично отсутствует изоляция трубопроводов горячего и холодного водоснабжения. Управляющей организации выдано предписание на устранение выявленных нарушений, которое находится на контроле в Госжилинспекции. МУП "МУК" привлечено к административной ответственности. На юридическое лицо наложен административный штраф в размере 40 тысяч рублей. Должностное лицо – и.о директора привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей.

Также на основании обращения собственников жилого помещения Госжилинспекция провела внеплановую выездную проверку технического состояния канализационной системы в подвале дома №5 на улице Морской в Мурманске. Факты подтвердились – в подвале было выявлено наличие канализационных вод, составлен протокол об административном правонарушении. Управляющей организации выдано предписание на устранение выявленных нарушений, которое находится на контроле в ГЖИ. Должностное лицо – генеральный директор ООО "МУ "ЖСК" В.Иванов привлечен к административной ответственности, наложен административный штраф 4000 рублей.

Прокурором города Кандалакши возбуждено дело об административном правонарушении по результатам проведенной в феврале 2012 г. проверки. Вызвана она была ограничением режима работы котельных ООО "ТЭК", что привело к нарушению нормативов обеспечения населения коммунальной услугой (отопление) в жилых домах Кандалакши в январе 2012 года. Материалы дела рассмотрены Государственной жилищной инспекцией Мурманской области. ООО "ТЭК" привлечено к административной ответственности, на юридическое лицо наложен административный штраф 5000 рублей.

Прокурором города Апатиты возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица ООО "Первая управляющая" М.Дедова по факту нарушения содержания и ремонта многоквартирных домов в городе Апатиты. Госжилинспекция области привлекла генерального директора ООО к административной ответственности, на должностное лицо наложен административный штраф 4000 рублей.

Всего за месяц Госжилинспекцией выявлено более 460 нарушений требований жилищного законодательства.

Источник: Государственная жилищная инспекция Мурманской области.

0228.74
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться