Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.03.2012 16:29
Категория: Криминал
Город: Апатиты

Прокуратура на страже безопасности граждан

Прокуратурой г.Апатиты проводится проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан, в частности своевременность очистки крыш, козырьков и других элементов домов (зданий) от сосулек, наледи и снега.

В ходе проверки в период с 16 января 2012 года по настоящее время выявлены факты нарушений в деятельности Управляющих компаний, Товариществ собственников жилья, подрядных организаций и образовательных учреждений.

По результатам проверки в отношении 17 должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении за несвоевременную очистку крыш, козырьков и иных сооружений от снега и наледи, по результатам рассмотрения которых 8 должностных лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафа, в отношении других лиц дела находятся на рассмотрении в административной комиссии при администрации г. Апатиты.

Кроме того, объявлено 14 предостережений, внесено 7 представлений, направлено в суд 10 исковых заявлений.

Основная часть нарушений выявлена в деятельности ООО «Управляющая компания «Апатиты-Комфорт».

В связи с этим, 17 марта 2012 года прокуратурой города в отношении должностных лиц ООО «УК «Апатиты-Комфорт» направлены материалы в следственный отдел по г. Апатиты СУ СК РФ по Мурманской области для проведения проверки по факту наличия в их действиях состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Проведение проверки прокуратурой взято на особый контроль.

0217.19
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться