Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.03.2012 13:58
Категория: Разное

Всемирный день социальной работы

Двадцатого марта отмечается Всемирный день социальной работы. Инициатива проведения этого дня принадлежит Международной Федерации социальных работников и Международной Ассоциации школ социальной работы. Данное решение поддержано 79 национальными ассоциациями социальных работников, включая Союз социальных педагогов и социальных работников России.

Уже давно не секрет, что работа социального работника становится боле значимой и известной. Ведь люди, работающие в социальной сфере, первыми принимают на себя волны людских нужд, и в меру своих возможностей помогают решить эти проблемы. Самая основная задача этого дня — напомнить обществу о той важной работе, которую мы выполняем, о проблемах, с которыми сталкиваются наши клиенты — дети, пожилые люди и инвалиды.

Социальное обслуживание гражданам в городе Оленегорске предоставляется Государственным областным бюджетным учреждением социального обслуживания населения «Оленегорский комплексный центр социального обслуживания населения», которое было создано в 1994 году.

Оленегорский комплексный центр осуществляет социальное обслуживание несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями, граждан пожилого возраста, инвалидов, граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

На протяжении многих лет Центр развивался, расширялась его структура и материально-техническая база. Сегодня в Центре функционируют семь отделений: отделение социального обслуживания на дому, специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому, отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста, отделение срочного социального обслуживания, отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями, отделение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, отделение милосердия для престарелых и инвалидов.

Работа центра направлена на совершенствование имеющихся форм работы с обслуживаемыми гражданами, поиск новых методов работы и повышения эффективности и качества обслуживания клиентов. В ближайших планах развития учреждения — открытие в октябре 2012 года отделения дневного пребывания молодых инвалидов. Открытие этого отделения позволит создать условия для оказания квалифицированной помощи людям с ограниченными возможностями в возрасте от 18 до 35 лет, а также обеспечить членам их семей возможность для продолжения трудовой деятельности и полноценного образа жизни. В планах на будущее открытие в 2014 году «Службы сиделок».

В рамках Всемирного дня социальной работы в Оленегорском комплексном центре намечен ряд мероприятий. С 19 марта в библиотеке «Забота» откроется выставка творческих работ воспитанников и граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на социальном обслуживании.

23 марта в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями, по адресу: ул. Ферсмана, д.5. пройдет обучающий семинар для родителей на тему: «Роль родителей в системе реабилитации детей с ограниченными возможностями». Подробно с планом мероприятий проведения Всемирного дня социальной работы можно познакомиться на сайте учреждения sochelp.ucoz.ru или по телефону 53-114.

21 и 22 марта в отделениях Центра пройдут Дни открытых дверей. Вы сможете обратиться к любому специалисту за консультацией, советом, информацией, которая необходима для реализации ваших законных прав и интересов. Также можно оставить свои отклики о качестве предоставления социальных услуг населению в книге отзывов, внести предложения и пожелания об оказываемых услугах, об их объеме и количестве.

Предоставлено Государственным областным бюджетным

учреждением социального обслуживания населения

«Оленегорский комплексный центр социального обслуживания населения»

0331.56
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться