Новости спорта

Два мастера спорта

Приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ № 37-нг от 16 марта 2012 года двум спортсменам нашей области присвоены звания "Мастер спорта России". Знаки и удостоверения получат воспитанник мурманской СДЮСШОР №4, конькобежец Сергей Сорокин и самбист Сергей Иванов.

Уверенная победа Федора Щербины

В Пензе завершилось открытое первенство России среди ветеранов по легкой атлетике в помещении. Традиционно успешно выступил в этих соревнованиях 68-летний мурманчанин Федор Щербина. Он одержал уверенную победу в тройном прыжке с результатом 9 метров 72 сантиметра. Серебряного призера Александра Внукова из Латвии Щербина опередил на 49 сантиметров. В прыжках в длину Федор Александрович выступил менее успешно. Он стал третьим, улетев в свой лучшей попытке на 4 метра 17 сантиметров.

Старты в Пензе стали последней проверкой сил перед стартующим 3 апреля в финском городе Ювяскюля ветеранским первенством мира в помещении.

Первенство боксеров

Город Сертолово Ленинградской области стал местом проведения первенства России по боксу среди юниоров (спортсмены 1994-1995 годов рождения). Мурманскую область представляли девять спортсменов. Успешно выступили двое, оба в весовой категории до 64 кг – оленегорец Анар Халилов и Борис Микаэльянц из Снежногорска. Волею турнирной сетки им пришлось выяснять отношения в полуфинале. До очного боя Халилов сломил сопротивление Максима Клыкова из Череповца – 2:1 и еще одного представителя этого города в Вологодской области Вардана Варданяна – 4:3. Микоэльянц взял верх над воркутинцем Евгением Назарчуком – 4:0 и Сахилем Аббасовым из Калининграда – 9:6.

В поединке двух представителей Мурманской области сильнее оказался Микаэльянц, он и вышел в финал. Халилову досталась бронзовая медаль. В решающем бою Микаэльянц уступил Кириллу Поникарову из Калининграда, заняв в итоге второе место в первенстве

Источник: Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.