Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.03.2012 15:26
Категория: Разное

За безопасность сотрудников ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго»

В результате на протяжении последних двух лет несчастных случаев на производстве не было.

По предложению руководства МРСК Северо-Запада за обеспечение работы персонала без травматизма в 2011 году будет поощрён ряд специалистов производственных отделений «Колэнерго».

На предприятии эффективно внедряются меры по обеспечению работников и применению ими средств индивидуальной защиты, в том числе комплектов для защиты от воздействия электрической дуги. Ответственные лица прорабатывают с персоналом обзоры травматизма. Систематически проводятся Дни охраны труда. Осуществляется контроль за состоянием охраны труда на постоянных и временных рабочих местах.

Затраты на мероприятия по охране труда в 2011 году по сравнению с 2010 годом увеличились на 4,7 % и составили 18,9 млн. рублей, а на обеспечение работников средствами защиты увеличились на 6,2 % и составили 10,8 млн. рублей.

Важную роль в профилактике производственного травматизма играет проведение предсменных и предрейсовых осмотров персонала и психофизиологического обследования работников с целью профессионального отбора при приеме на работу и ротации.

Для обеспечения безопасности населения, в том числе детей, работниками «Колэнерго» проведено 23 организационных и технических мероприятия, среди них - замена и наращивание ограждений на подстанциях; проведение уроков безопасности в школах; экспертная оценка состояния охраны труда в подрядных организациях; размещение на объектах информационных знаков и запрещающих плакатов, предупреждающих население об опасности поражения электрическим током; выполнение графика обходов и осмотров отдаленных объектов на предмет соответствия их нормативным требованиям с целью предотвращения травматизма сторонних лиц. Затраты на выполнение мероприятий по снижению рисков травматизма сторонних лиц в 2011 году составили 3,5 млн. рублей. Проведенные мероприятия позволили не допустить случаев травматизма на объектах филиала «Колэнерго», в том числе детского и персонала подрядных организаций.

 

0215.59
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться