03.04.2012 13:58
Категория: Спорт

Спорт в Кандалакше

БОКС

С 30 марта по 1 апреля в большом зале «Дворца спорта» проходило открытое первенство города и первенство Мурманской области по боксу среди юношей 1998- 99 г.р. В соревнованиях приняло участие 108 спортсменов из Мурманской области и Карелии. Из кандалакшских спортсменов в городских соревнованиях хорошие результаты показали Алексей Телюшин, Давид Микаилов, которые заняли первые места в своих весовых категориях, Алексей Кондратьев, Никита Гайдуков, Петр Важесов заняли вторые места.

В первенстве Мурманской области борьба была особенно острой, так как по итогам этих соревнований формировалась сборная области для участия в Первенстве Северо-Запада России. Даниил Шейнов в упорном поединке смог победить Гарника Нерсисяна - боксера из Мурманска и войти в сборную региона. Немного не повезло другому кандалакшскому боксеру Владу Лосеву, который в финальном поединке уступил сопернику из Мончегорска и занял второе место. Антон Кондаков занявший первое место, был отмечен специальным призом «За лучшую технику». Даниил Шейнов был отмечен призом «Лучший боксер».

Отдел по физической культуре и спорту благодарит городскую федерацию бокса в лице Олега Анатольевича Мехнина и Сергея Анатольевича Луканина за хорошую подготовку соревнований.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ И СНОУБОРД

31 марта на горнолыжной трассе горы Крестовой прошли открытые соревнования по горным лыжам и сноуборду в дисциплине слалом-гигант. У мужчин в горных лыжах первое и второе место досталось гостям из Полярных Зорь Игорю Фроленкову и Эдуарду Кондратенко, на третьем месте оказался кандалакшский спортсмен Игорь Ивкин. В соревнованиях среди женщин Екатерина Кузнецова заняла третье место. В мужских соревнованиях по сноуборду первое место досталось Максиму Лепехову, у женщин Анастасии Ладыгиной.

НАТУРБАН

31 марта и 1 апреля на учебно-тренировочной трассе завершили спортивный сезон саночники Кандалакшской СДЮСШОР. В соревнованиях на призы Чемпионки мира и Европы, «Заслуженного Мастера спорта России» Екатерины Лаврентьевой принимали участие 72 юных спортсмена. Победителями и обладателями почетных кубков в своих возрастных группах стали: Степан Казаков, Вячеслав Кудрявцев, Наталья Кочерган, Василиса Ефимюк, Анастасия Багнетова, Дарья Малеева, Денис Тарасов, Кирилл Кравчук, Никита Тарасов, Алексей Мартьянов. В двухместных экипажах победили Алексей Мартьянов – Никита Тарасов.

ШАХМАТЫ

31 марта завершилось первенство города по шахматам. На протяжении двух месяцев девять сильнейших шахматистов города вели борьбу за призовые места. Единоличным лидером, одержавшим восемь побед стал Дмитрий Махиборода, на втором месте, уступив лидеру два очка Владимир Матицев, третье место занял Евгений Титов.

Источник: Администрация муниципального образования городское поселение Кандалакша.