Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.04.2012 16:48
Категория: Культура
Город: Кировск

Новости культуры Кировска

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля. В 2012 году он пройдет под девизом «Старение и здоровье», а лозунг этого дня – «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам». К этому дню на абонементе центральной городской библиотеки им. А.М. Горького Кировска оформлена выставка «Правильное питание – залог долголетия!». Материалы, представленные здесь довольно разнообразны: от многовекового опыта народной медицины, до современных медицинских рекомендаций по здоровому питанию. И конечно, рецепты не только здоровых, но и вкусных блюд. Посетить выставку можно до 30 апреля в часы работы библиотеки (понедельник - четверг с 11.00 до 19.00, суббота и воскресенье с 11.00 до 17.00, пятница – выходной). Контактный телефон: (815-31) 96-321.

Библиотека-филиал № 4 Коашва приглашает жителей поселка познакомиться с книжными выставками. В рамках празднования Дней воинской славы в библиотеке экспонируется книжно – иллюстративная выставка «Ледовое побоище. Великая победа Александра Невского». Князь Александр Невский – полководец и дипломат, защитник земли русской, ревностный хранитель православной веры. Его имя навсегда осталось в памяти людской. Победа над немецким войском спасла русский народ от немецкого порабощения и имела большое политическое и военно-стратегическое значение. Благодарная Русь в честь признания заслуг князя А.Невского через 117 лет после его смерти возвела А.Невского в ранг святых. На выставке представлены издания, благодаря которым вы совершите увлекательное путешествие в прошлое нашей Родины, познакомитесь с историческим ходом битвы. Узнаете, что многие русские поэты и писатели посвятили свои художественные творения гениальному русскому полководцу и мудрому государственному деятелю Александру Невскому.

«А.И.Герцен – прозаик, публицист, революционный деятель» - под таким названием работает выставка, посвященная 200-летию со дня рождения А. И. Герцена. В экспозиции можно увидеть сочинения А. И. Герцена, а также критические и литературоведческие материалы о его творчестве. Посетить выставки можно до 15 апреля в часы работы библиотеки (понедельник - пятница с 12.00 до 18.00, воскресенье с 12.00 до 17.00, суббота – выходной). Контактный телефон: (815-31) 37-653.

14 апреля исполняется 150 лет со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина. Горячие споры об этом человеке и его политике не умолкают до сих пор. Немногие государственные деятели заслужили такое пристальное внимание потомков. Для тех, кто интересуется историей нашей страны, кировская библиотека-филиал №3 (ул. Хибиногорская, 36) подготовила книжную выставку «Реформатор». В представленной литературе подробно раскрывается суть столыпинских идей по преобразованию России, описывается жизненный путь человека, именем которого назван целый исторический период в развитии нашей страны: 1906-1911гг. – «эпоха столыпинских реформ». Именно в этот период началось движение России к мощной экономике и общественной стабильности. Посетить выставку можно до 20 апреля в часы работы библиотеки (понедельник - пятница с 11.00 до 18.00, и воскресенье с 11.00 до 17.00, суббота – выходной).

2 апреля в библиотеке-филиале №3 города Кировска прошел экологический праздник «Встречай с любовью стаи птиц!» для воспитанников детского сада №57 «Теремок». Это было первое знакомство будущих читателей с библиотекой. Как же они были рады, увидев свои рисунки и аппликации на выставке «Пернатые друзья» в читальном зале! Праздник начался разминкой для ума и пальчиков: дети вспоминали пословицы о птицах, разгадывали загадки, «строили» скворечники и изображали птиц в ходе пальчиковой гимнастики. Затем прослушали в записи пение пернатых и рассказ ведущего о них. Им было интересно узнать о том, что символом текущего года является яркая и таинственная птица – варакушка. Встреча завершилась просмотром мультфильма «Что за птица?». Контактный телефон: (815-31) 92-304.

По информации МКУК «Управление культуры города Кировска»

0303.06
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться